«Вуячич получил переохлаждение. Его положили под грелки, лежал минут пятнадцать» — Рахимов

4 декабря 2023 23:02
Игор Вуячич / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Защитник «Рубина» Игор Вуячич завершил матч РПЛ с «Динамо» с переохлаждением из‑за сложных погодных условий, заявил главный тренер казанской команды Рашид Рахимов.

В понедельник «Рубин» в гостях уступил «Динамо» в матче 17‑го тура МИР РПЛ со счетом 0:1. Казанцы пропустили первый гол в семи последних играх в РПЛ, прервалась «сухая» серия вратаря «Рубина» Юрия Дюпина, длившаяся почти 570 минут. Команда Рашида Рахимова с 25 очками идет восьмой в турнирной таблице.

Воскресные матчи 17‑го тура в Москве прошли в условиях сильного снегопада. Из‑за осадков начало матча «Локомотив» — «Зенит» было отложено на полчаса, а встреча ЦСКА — «Ростов» в первом тайме несколько раз приостанавливалась для уборки снега.

Ранее в понедельник директор по маркетингу и коммуникациям РПЛ Антон Фетисов заявил «Матч ТВ», что было принято решение не переносить матчи 18‑го тура из‑за погодных условий.

— Как адаптировались к холоду?

— Вуячич получил переохлаждение. Его положили под грелки, он лежал минут пятнадцать. К этому тяжело привыкнуть. Интенсивный футбол. Игрок в такой момент не может делать ускорения, холодный воздух мешает легким.

— У Иву не получилось сегодня?

— Немного брака было, но он ведет игру. Я попросил его минимум времени проводить с мячом. Да, он допускал ошибки. Если бы не допускал, то не играл бы.

Ранее Рахимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник команды Егор Тесленко в матче с «Сочи» получил перелом и выбыл до весенней части сезона чемпионата России. Тесленко в нынешнем сезоне сыграл восемь матчей во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.

— Насколько серьезна травма Тесленко?

— Он уже прооперирован. Может приступить к тренировкам ко второму сбору, — передает слова Рахимова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.