
Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» отметил важность победы над казанским «Рубином» в 17‑м туре МИР РПЛ.
Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу «бело‑голубых».
— Как я думал, так и получилось — было важно забить первый гол. Если соперник забивает (первым), то они дисциплинированно играют в защите, не позволяют играть между линиями. Сложная игра, рад, что удалось выиграть 1:0. Это очень важная победа для нас, можно сказать, золотая.
Соперник тактически провел очень хорошую игру. У «Рубина» были моменты, которые они не использовали, нам было очень сложно.
— Фомин признан лучшим игроком матча, он вытеснит Маричаля из состава, будет играть на этой позиции (защитника)?
— Большое спасибо ему, что он помог команде на этой позиции. У меня был выбор между ним и Ваней Лепским. Я знал, что ментально Ване было бы сложно, решил сделать ставку на опыт. Даниил справился хорошо. В следующей игре он будет играть в центре поля, потому что возвращается Фернандес. Спасибо болельщикам, которые пришли в -9 на стадион и помогли нам.
— Бителло играл с одним коротким и с одним длинным рукавом. Почему?
— Он и на матч с ЦСКА тоже так вышел. Почему, не знаю, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
«Бело‑голубые» набрали 31 очко и располагаются на третьей строчке в турнирной таблице. У лидирующего «Краснодара» в активе на четыре балла больше.
В следующем туре «Динамо» 10 декабря сыграет на выезде с воронежским «Факелом». Прямую трансляцию матча смотрите с 13:55 мск на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Открыть видеоИсточник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.