Лаксальт больше не сыграет в этом году, заявил тренер «Динамо» Личка

4 декабря 2023 21:56
Диего Лаксальт и Хорхе Карраскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник московского «Динамо» Диего Лаксальт больше не сыграет в 2023 году, заявил главный тренер команды Марцел Личка.

В понедельник «Динамо» обыграло дома казанский «Рубин» со счетом 1:0 в матче 17‑го тура РПЛ, уругваец был заменен во втором тайме.

— Почему заменили Константина Тюкавина?

— Он почувствовал проблемы с подколенным сухожилием, начал ощущать усталость. Во втором тайме он хорошо двигался, я не хотел рисковать. Я оставил его на поле на 15 минут. Есть хороший игрок — Федор Смолов, который может заменить. У него были моменты, он их не использовал. Здорово, что у тренера есть такой выбор.

— Насколько серьезно повреждение у Лаксальта?

— Думаю, в этом году он не сыграет, к сожалению, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.