В «Спартаке» прокомментировали эпизод с участием Абаскаля и Бериши

4 декабря 2023 09:53
Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Пресс‑служба московского «Спартака» прокомментировала эпизод с удалением главного тренера Гильермо Абаскаля в матче 17‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» после стычки с полузащитником грозненцев Бернардом Беришей.

«Ахмат» в воскресенье дома обыграл «Спартак» со счетом 2:1. После гола Гамида Агаларова в ворота «красно‑белых» в первом тайме Абаскаль получил красную карточку, когда оттолкнул Беришу. Перед этим футболист «Ахмата» прыгнул двумя ногами в техническую зону «Спартака», где в этот момент стоял испанский специалист. По итогам эпизода Бериша получил предупреждение.

— На 33‑й минуте случился эпизод, который во многом перевернул игру. Его главным действующим лицом стал Бериша. Сначала косовский легионер грозненцев выдал очень удачный пас внешней стороной стопы на Агаларова, который перебросил Селихова и открыл счет.
Праздновать гол Бериша побежал… к тренерской скамейке «Спартака». Причем сделал это максимально странно: на скорости он прыгнул двумя ногами вперед, находясь в непосредственной близости от Абаскаля. Изумленный тренер хотел вытолкнуть провокатора за пределы нашей технической зоны, а тот, ощутив на себе прикосновение, рухнул на землю и схватился за лицо.
Арбитр расценил это как физическое воздействие на Беришу и удалил Гильермо. Тогда как игрок грозненцев получил лишь желтую карточку. Почему VAR не подсказал Кукуляку, с чего всё началось — загадка, — говорится на сайте «Спартака».

«Ахмат» с 16 очками занимает 13‑е место в таблице, «Спартак» (27) идет седьмым.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Источник: Официальный сайт ФК «Спартак»