РПЛ назвала причиной удаления Абаскаля в матче «Ахмат» — «Спартак» агрессивное поведение

3 декабря 2023 23:23
Евгений Кукуляк / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Арбитр Евгений Кукуляк показал красную карточку главному тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю в матче 17‑го тура чемпионата России против «Ахмата» за агрессивное поведение, об этом говорится на сайте РПЛ.

Встреча состоялась в воскресенье в Грозном и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. После гола Гамида Агаларова в ворота «красно‑белых» в первом тайме Абаскаль получил красную карточку, когда оттолкнул полузащитника «Ахмата» Бернарда Беришу. Перед этим футболист грозненской команды прыгнул двумя ногами в техническую зону «Спартака», где в этот момент стоял испанский специалист. По итогам эпизода Бериша получил предупреждение.

— Красная карточка — Гильермо Абаскаль, агрессивное поведение, физическое воздействие, выраженное в толчке игрока соперников (Бернард Бериша) двумя руками в спину с применением чрезмерной силы после остановки игры, — говорится в хронологии событий игры.

Кроме того, ассистент тренера Карлос Мария Валье Морено получил предупреждение в перерыве матча за неспортивное поведение — «действия в провокационной манере на игроков соперника в подтрибунном помещении».

Согласно дисциплинарному регламенту РФС, агрессивное поведение игрока или официального лица клуба до, во время и после матча, то есть использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом и иного лица, не являющегося официальным лицом матча, в том числе умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, в случае если такое нарушение повлекло за собой прямое удаление игрока или официального лица клуба — наказывается дисквалификацией на срок до четырех матчей.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Источник: Официальный сайт РПЛ