«Зенит» в матче с «Локомотивом» был растерянным. Наверное, автогол надломил его» — Пономарев

Михаил Кержаков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

«Зенит» в матче с «Локомотивом» был растерянным, возможно, автогол надломил «сине‑бело‑голубых», заявил «Матч ТВ» бывший полузащитник ЦСКА Владимир Пономарев.

Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу «Локомотива». Из‑за сильного снегопада в Москве стартовый свисток прозвучал на 30 минут позже. На 8‑й минуте хозяева поля вышли вперед после подачи с углового в исполнении Максима Глушенкова и ошибки вратаря «сине‑бело‑голубых» Михаила Кержакова, который срезал мяч в собственные ворота. Форвард «Зенита» Матео Кассьерра восстановил равновесие на 41‑й минуте. Во втором тайме у железнодорожников отличились Глушенков и Наир Тикнизян. Игра началась на 30 минут позже из‑за сильного снегопада в Москве.

— «Зенит» в этом матче допускал много ошибок. Как в обороне, так и в атаке. Все очень медленно делали они и больше поперек играли. И в целом мало агрессии у них в атаке было. «Локомотив» же играл в свою игру, многое у команды получалось в этом матче. Но «Зенит» повторюсь, выглядел плохо, он был каким‑то растерянным. Ошибка Кержакова? Это какой‑то парадокс. Такие ошибки, конечно, никак нельзя допускать. Наверное, этот автогол в начале матча и спутал «Зениту» все карты, надломил их, потому что после этого они выглядели растерянно. И во втором голе «Локомотиву» где‑то повезло, — сказал Пономарев корреспонденту «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.