«Краснодар» на своем поле обыграл «Оренбург» в матче 17‑го тура РПЛ

3 декабря 2023 18:26
«Краснодар» - «Оренбург» / Фото: © ФК «Краснодар»

«Краснодар» на своем поле обыграл «Оренбург» в матче 17‑го тура МИР РПЛ.

В воскресенье «быки» переиграли соперника со счетом 2:1. В составе хозяев голами отметились Эдуард Сперцян, реализовавший пенальти в конце первого тайма, и Ильзат Ахметов (76‑я минута). За «Оренбург» забил Степан Оганесян (51‑я).

«Краснодар» одержал первую победу за три матча и с 35 очками вновь вышел на первое место в таблице, опередив «Зенит» (34), который в эти минуты играет на выезде с «Локомотивом». «Оренбург» с 14 очками занимает 13‑е место. Команда Давида Деограсии не побеждает в РПЛ на протяжении семи игр подряд.

В следующем туре «Краснодар» на своем поле 10 декабря примет ЦСКА, а «Оренбург» в этот же день сыграет в гостях с «Сочи».

Матчи МИР РПЛ в прямом эфире показывают телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. 2023-24. Тур 17

«Краснодар» (Краснодар) — «Оренбург» (Оренбург) — 2:1 (1:0)

Голы: Сперцян, 45 (с пенальти) (ВИДЕО). Ахметов, 76 (ВИДЕО). — Оганесян, 51 (ВИДЕО).