Ахметов рассказал, что мог пропустить матч «Краснодара» против «Оренбурга» из‑за повреждения

3 декабря 2023 18:45
Ильзат Ахметов / Фото: © ФК «Краснодар»

Футболист «Краснодара» Ильзат Ахметов в эфире «Матч ТВ» заявил, что мог пропустит матч 17‑го тура МИР РПЛ против «Оренбурга».

«Краснодар» в воскресенье дома обыграл «Оренбург» со счетом 2:1. Вышедший на замену во втором тайме Ахметов забил мяч и был признан лучшим игроком встречи.

— Как давно забивали головой последний раз?

— Наверное, год назад. В матче Кубка России с «Локомотивом». Дай бог, чтобы каждый год забивал головой.

Хотелось бы сказать спасибо врачам. Должен был играть с первых минут, но вчера получил повреждение. Стоял вопрос, буду ли вообще играть. К счастью, все обошлось. Прошел это испытание. Все, что ни делается, — все к лучшему.

— Что требовал тренер?

— Обострять игру. Мы нуждались в моментах.

— Встреча с ЦСКА для вас будет особенной?

— Уже обычная игра. Мы выходим на поле и хотим победить, — сказал Ахметов в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.