Футболист «Ростова» Уткин — о матче с ЦСКА: «Полностью согласен с Карпиным, в футбол нельзя играть в такую погоду»

Даниил Уткин / Фото: © ФК «Ростов»

Полузащитник «Ростова» Даниил Уткин после поражения от ЦСКА заявил, что в такую погоду нельзя играть в футбол, такая игра на снегу похожа на хоккей на траве.

ЦСКА в матче 17‑го тура МИР РПЛ победил «Ростов» со счетом 2:0. Из‑за снегопада в первом тайме игра приостанавливалась на несколько минут для очистки поля.

— Как игралось в такую погоду?

— Никак не игралось, тяжело.

— Какой план был на игру, когда узнали о погодных условиях?

— Был план упростить игру, не разыгрывать.

— Карпин возмущался. Согласны с ним?

— Полностью согласен, в футбол нельзя играть в такую погоду. Надо переносить. Куда? У нас нет еврокубков. Зачем играть сейчас?

— Красный мяч упрощал жизнь?

— Линии не были расчерчены, поле не было видно все равно. Но с ним получше.

— Работники оказывались на поле, убирали газон. Вам не мешало?

— Спасибо им за работу, что держали поле в приемлемом состоянии. Не совсем получилось, но все же. Нам не мешали.

— Чего «Ростову» не хватило для победы?

— Шанс у нас был, попали в штангу. Если бы не это, то может и смогли бы поменять игру.

— Видели фото, где вы стоите в перерыве в снегу? Было подобное до этого?

— Видел фото, смешно. До этого не было таких фотографий.

— Что думаете о переходе на «весну‑осень»?

— Олег Романцев говорил, что надо перейти на «весну‑осень». Думаю, даже вам неинтересно смотреть сейчас футбол. Этот футбол на снегу — как хоккей на траве. Это один из самых жестких матчей, который я играл. Однажды в Перми, играя за молодежку, я отморозил пальцы на подобной погоде, сейчас еще получше. Не околел, — передает слова Уткина корреспондент «Матч ТВ».

Матчи МИР РПЛ в прямом эфире показывают телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.