Чалов — о матче в снегопад: «Интересный опыт, но повторять не хотелось бы»

Федор Чалов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий ЦСКА Федор Чалов после матча чемпионата России с «Ростовом» рассказал, что условия для игры были сложными и не всегда было видно партнеров на поле, отметив, что больше в снегопад ему играть не хотелось бы.

ЦСКА в домашнем матче 17‑го тура РПЛ победил «Ростов» со счетом 2:0. Чалов забил мяч и отдал голевую передачу. Из‑за снегопада матч приостанавливали на несколько минут для очистки поля.

— Голевая передача на Мендеса. Как ты увидел его?

— Краем глаза. Был плохой обзор, больше давал на удачу.

— Во время пенальти сразу увидел точку?

— Было два метра до линии.

— Как в команде отреагировали, что будете играть?

— Было интересно, как уберут поле и насколько оно будет готово для игры. Прямо во время игры убирали снег, работникам спасибо.

— Видели что‑то?

— Когда быстро бежишь, снег попадает в глаза — теряешь ориентацию в пространстве, что‑то не видишь. Когда Аббос (Файзуллаев) выбегал, он мог покатить мяч, я бы в пустые забивал, но он меня не увидел.

— Можно играть в такую погоду?

— Сложный вопрос. А что бы мы делали?

— Перенести…

— Интересный опыт, но повторять не хотелось бы.

— Был такой опыт уже?

— Мой дебютный матч с «Амкаром». Во втором тайме начался снегопад, и в тот момент я вышел. По‑моему, такой снег был. Не так нападал, но ощущения были те же, — передает слова Чалова корреспондент «Матч ТВ».

Матчи МИР РПЛ в прямом эфире показывают телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.