«Зенит» уступил «Локомотиву» и потерял лидерство в таблице РПЛ

3 декабря 2023 18:56
Максим Глушенков и Сергей Пиняев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Московский «Локомотив» одержал победу над петербургским «Зенитом» в матче 17‑го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1. На 8‑й минуте хозяева вышли вперед после подачи с углового в исполнении Максима Глушенкова и ошибки вратаря «сине‑бело‑голубых» Михаила Кержакова, который срезал мяч в собственные ворота. Форвард «Зенита» Матео Кассьерра восстановил равновесие на 41‑й минуте. Во втором тайме у железнодорожников отличились Глушенков и Наир Тикнизян. Игра началась на 30 минут позже из‑за сильного снегопада в Москве.

Команда Михаила Галактионова обыграла «Зенит» второй раз в сезоне РПЛ — в первом круге «Локомотив» победил в Санкт‑Петербурге со счетом 2:1.

«Зенит» утратил лидерство в турнирной таблице чемпионата, команда Сергея Семака с 33 очками занимает второе место, уступая два очка «Краснодару». «Локомотив» (28) располагается на шестой строчке.

В следующем туре «сине‑бело‑голубые» 9 декабря примут нижегородский «Пари НН», «Локомотив» днем ранее дома сыграет с екатеринбургским «Уралом».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. 2023-24. Тур 17

«Локомотив» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:1)

Голы: Кержаков, 8 (ВИДЕО). Глушенков, 59 (ВИДЕО). Тикнизян, 88 (ВИДЕО). — Кассьерра, 41 (ВИДЕО).