Осинькин заявил, что «Крылья» неудачно провели начало матча против «Сочи»

2 декабря 2023 19:06
Игорь Осинькин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды неудачно провели начало матча 17‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Сочи», и отметил, что нельзя недооценивать соперника, несмотря на место в таблице.

Встреча прошла в Сочи и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. «Крылья», набрав 29 очков, поднялись на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» идет последним.

— Мы переиграли, это можно понять и принять, но плохо зашли в игру. На первых минутах у наших ворот были моменты, от которых надо вздрагивать, как и на последних минутах. Казалось, мы контролировали [ход встречи], и подходов соперника практически не было, но не должны таких ситуаций допускать.

2:0 — счет по игре. Мы играли с запасом, преимуществом. Не первый мяч забили с игры, а через несколько созданных моментов. Ребята во втором тайме добавили скорость, и моменты создавались.

Гол Ежова головой? При словах «Ежов» и «головой» все в команде будут улыбаться. Не помню, чтобы он даже на тренировках забивал такое. Может, и было разок, но это не его. Был сложный мяч, он хорошо ударил, направил.

— Оптимальный состав, однако легкости и большого количества ударов в атаке не было…

— Не было в первой половине первого тайма. Потом выходили на пространства, создавали подходы, очень хороших моментов много не было, но были штанги. Когда мы повели, «Сочи» стал по‑другому играть. Они практически не давали разрывов, а играть против позиционной обороны сложно. Нельзя недооценивать сочинцев и смотреть только на место в таблице, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

В следующем туре самарская команда на выезде сыграет с московским «Спартаком» 9 декабря.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.