Шалимов обозначил изменения в игре ЦСКА в матче КР с «Ростовом» после выхода Чалова

1 декабря 2023 21:53
Федор Чалов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Известный тренер Игорь Шалимов заявил, что в матче Кубка России с «Ростовом» ЦСКА после выхода на поле форварда Федора Чалова начал играть выше в атаку.

Первая четвертьфинальная встреча плей‑офф Пути РПЛ прошла в среду в Ростове‑на Дону и завершилась со счетом 1:1, Чалов появился на поле с первых минут второго тайма.

— Армейцы привезли основной состав, а «Ростов» выставил микст, не поставив нескольких основных — Осипенко, Глебова, Байрамяна.

Что заметил — у ЦСКА после выхода Чалова команда чуть поднимается в атаку, начинает играть в 2 форварда, схема меняется, чего раньше не было. За исключением игры с Нижним в Москве, когда Федотов заменами и сменой схемы просто перевернул игру, — сказал Шалимов «РБ Спорт».

Ответная игра состоится в Москве 12–14 марта.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт