«Надеюсь, что сыграю еще много игр и смогу опередить первого» — Шунин о повторении достижения Яшина в «Динамо»

1 декабря 2023 18:29
Антон Шунин / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Вратарь «Динамо» Антон Шунин признался, что хотел бы побить рекорд по количеству матчей за московский клуб.

В среду «Динамо» на своем поле обыграло «Зенит» в первом четвертьфинальном матче плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 1:0. Шунин вышел на поле с первых минут, эта встреча стала для 36‑летнего голкипера 358‑й в составе московского клуба. Шунин и Лев Яшин делят третье место по этому показателю. Больше матчей за «Динамо» провели только защитники Александр Маховиков (363) и Александр Новиков (395).

— Очень приятно, что по сыгранным матчам я догнал величайшего вратаря всех времен. Хотелось бы больше, надеюсь, что сыграю еще много игр и смогу опередить первого, — сказал Шунин в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.