Каряка оценил шансы «Динамо» на выход в следующий раунд Кубка России

Федор Смолов / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в интервью «Матч ТВ» заявил, что и динамовцы, и зенитовцы имеют рабочие шансы на выход в следующую стадию Кубка России, но отметил, что команда Марцела Лички удачно играет против петербуржцев.

В среду «Динамо» дома обыграло «Зенит» со счетом 1:0 в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. В августе в рамках МИР РПЛ «бело‑голубые» на выезде обыграли «Зенит» со счётом 3:2.

— Какие шансы у «Динамо» пройти «Зенит» в Кубке? Как относитесь к тому, что первый матч играют до зимнего перерыва?

— Тут ничего такого нет. Ответный матч подождем 3 месяца.

— Футболисты могут забыть эмоции, у них может пропасть запал, который помог бы во втором матче.

— Календарь же не футболисты составляют. Ничего такого в этом нет, «Динамо» в последнее время удачно играет с «Зенитом», поэтому в этой паре любая команда может выйти в следующий раунд, — сказал Каряка «Матч ТВ».

Ответный матч команды проведут в Санкт‑Петербурге в период с 12 по 14 марта. Победитель по сумме двух встреч выйдет в полуфинал Пути РПЛ, проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.