«Двойной должок переносится на следующий год» — вратарь «Зенита» Адамов о кубковом противостоянии с «Динамо»

Денис Адамов / Фото: © Алексей Ерёмин / Матч ТВ

Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что в родных стенах «сине‑бело‑голубые» смогут исправить ситуацию в четвертьфинале Кубка России с «Динамо».

В среду «Зенит» на выезде проиграл «Динамо» со счетом 0:1 в первом матче четвертьфинала плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Ответная игра состоится в марте. «Динамо» во второй раз за сезон обыгрывает действующего чемпиона. В рамках 3‑го тура москвичи в августе в Петербурге обыграли «Зенит» со счетом 3:2.

— Единственное, что может радовать по итогам игры в Москве с «Динамо», что в будет ответная встреча в Санкт‑Петербурге, на которую, надеюсь, придет много болельщиков, и мы сможем исправить ситуацию.

— Как игралось на морозе?

— В целом — нормально. В первом тайме почему‑то холоднее было. Не знаю даже, с чем это связано. Может, из‑за снега и ветра? Во втором — вообще нормально.

— В первом тайме сами себя грели? Или работы хватало и было не до этого?

— И работы хватало, и сам себя разогревал упражнениями. На последних секундах тайма, когда был опасный момент у наших ворот — пригодилось. Это самое тяжелое, когда явных ситуаций у твоих ворот нет, но в концовке надо вступить в игру.

— Как оцените второй тайм?

— В целом неплохо играли, должны были вытаскивать эту игру и даже побеждать. Но сложилось так, как сложилось. Когда «Динамо» осталось вдесятером, мы побежали забивать, раскрылись и получили голевую контратаку. Обидно, потому что и в чемпионате «Динамо» уступили, хотелось сразу реабилитироваться. Теперь двойной должок переносится на следующий календарный год, — сказал Адамов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.