
Представители «Оренбурга» остались довольны встречей с главой департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорадом Мажичем, заявил «Матч ТВ» спортивный директор клуба Дмитрий Андреев.
Накануне Мажич посетил первый матч четвертьфинала плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между «Оренбургом» и «Спартаком», который прошел в Оренбурге и завершился победой хозяев поля с минимальным счетом.
— Хорошо пообщались. Были (председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии РФС Павел) Каманцев и Мажич. Мы задавали вопросы, обменивались мнением по тем или иным моментам. Не всегда сходились, но в целом перспективно посидели. Они показывали моменты, примеры, мы задавали вопросы как по ним, так и по своим эпизодам. Получилась хорошая дискуссия, местами споры, но мы находили общий язык. Нам было что обсудить.
— Какой итог этой встречи? Есть понимание, что вопросов к судьям будет меньше?
— Слушайте, ну ни Мажич, ни Каманцев матчи не обслуживают. Есть определенные моменты, которые действительно стали лучше. В частности, уровень борьбы повысился в разы, меньше времени на VAR стало уходить. Но вопросы к судьям были, есть и будут, я так думаю. Надо их и дальше поднимать: увидеть проблему — это еще далеко не все, нужно какое‑то решение. Это долгий процесс, сразу ничего не бывает.
— Такие встречи могут стать регулярными?
— Сложно сказать, мы этот вопрос не задавали. Это больше от них зависит, от их свободного времени. Мы всегда готовы, — сказал Андреев корреспонденту «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.