«Если честно, забыл об этом и не вел подсчет» — Шунин о повторении достижения Яшина по количеству матчей за «Динамо»

30 ноября 2023 10:11
Антон Шунин / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Вратарь «Динамо» Антон Шунин признался, что не вел подсчет своим матчам за московский клуб.

В среду «Динамо» дома обыграло «Зенит» в первой четвертьфинальной игре плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 1:0. Шунин вышел на поле с первых минут, эта встреча стала для 36‑летнего голкипера 358‑й в составе московского клуба. Шунин и Яшин делят третье место по этому показателю. Больше матчей за «Динамо» провели только защитники Александр Маховиков (363) и Александр Новиков (395).

— Это очень крутая цифра. Если честно, я забыл об этом и не вел подсчет. Но, что сказать, это круто — сыграть так много матчей за свой любимый клуб. Надеюсь, будут ещё, — сказал Шунин в эфире «Матч ТВ».

Яшин защищал цвета «Динамо» с 1950 по 1970 год. В составе команды он стал пятикратным чемпионом СССР и трехкратным обладателем Кубка СССР.

Шунин выступает за «бело‑голубых» с 2007 года. Для Антона этот сезон 17‑й в основной команде «бело‑голубых», и по этому показателю он уступает только Яшину (19).