Футболист «Спартака» Лайкин прокомментировал дебют в стартовом составе «красно‑белых»

Максим Лайкин и Владимир Полуяхтов / Фото: © ФК «Спартак»

Полузащитник московского «Спартака» Максим Лайкин в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что расстроен поражением в дебютном матче в стартовом составе команды.

Первая четвертьфинальная встреча Пути РПЛ Кубка России между «красно‑белыми» и «Оренбургом» прошла в Оренбурге в среду и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. 20‑летний Лайкин впервые вышел в стартовом составе «Спартака».

— Выходить за «Спартак» — это большая ответственность и гордость. В любом случае, я очень расстроен, что нам не удалось выиграть. Но у нас ещё есть матч впереди, мы приложим все силы, чтобы переломить эту серию и победить. Что касается каких‑то личных задач, я хотел провести полный матч, но получилось только половину. Это была тактическая необходимость.

— После удаления Рябчука пришлось сесть ниже?

— Да, все верно. Играл на позиции левого защитника.

— Привычно или было не совсем комфортно?

— Всё нормально. Тенденция такая, что футболист должен играть на нескольких позициях и приносить пользу команде. Чем больше игрок закрывает позиций — тем лучше. Универсал может принести больше пользы.

— В конце тайма Абаскаль закусился с Сиваковым. Придал какой‑то дополнительной мотивации?

— Честно, не видел. В раздевалке все и так были мотивированны. Но, повторюсь, самого момента не видел, — сказал Лайкин «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.