Вратарь «Зенита» Адамов — о поражении от «Динамо» в Кубке России: «Не могу сказать, что результат справедлив»

29 ноября 2023 22:14
Денис Адамов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Голкипер петербургского «Зенита» Денис Адамов считает, что ничья стала бы справедливым исходом матча ФОНБЕТ Кубка России с московским «Динамо».

В среду «Зенит» на выезде проиграл «Динамо» со счетом 0:1 в первом матче четвертьфинала плей‑офф Пути РПЛ. Ответная игра состоится в марте.

— Справедлив ли на ваш взгляд итог встречи?

— Не могу сказать, что справедлив. Думаю, что ничья была бы более закономерна судя по тому, как игра складывалась — без каких‑то явных моментов. Единственное, что радует — ответная игра, в которой у нас будут все шансы реабилитироваться за поражение.

— Ощущали присутствие двух тысяч болельщиков «Зенит» на трибуне?

— Конечно, причем не только в первом тайме, когда они были у меня за спиной, но и во втором их было очень хорошо слышно. Можно сказать, что я впервые играл за «Зенит» при такой поддержке, когда сзади — армия фанатов. Мне было очень приятно. Получаешь от этого настоящее удовольствие, — цитирует Адамова сайт «сине‑бело‑голубых».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.