Личка назвал разницу между «Динамо» и «Зенитом»

29 ноября 2023 21:35
Марцел Личка / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» рассказал о разнице между его командой и «Зенитом» из Санкт‑Петербурга.

В среду «бело‑голубые» на своем поле обыграли «Зенит» в первом четвертьфинальном матче плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 1:0. С 69‑й минуты «Динамо» играло в численном меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.

— В этой игре отлично сыграли защитники. Было очень тяжело заходить в атаку. Было видно, что обе команды любят играть с мячом и ждали, кто сделает маленькую ошибку.

Ситуация с удалением? Честно скажу, не видел повтор еще, тяжело сказать. Я рад, что наша команда показала хорошее выступление и использовала одну, можно сказать, ошибку соперника — и забили победный мяч. Но это только первый матч, во втором нам будет тяжело.

Понятно, что нелегко входить в такую игру со скамейки. Смолов забил и старался помогать Фомину и Лаксальту в центре поля, нужно было работать всем вместе.

— Семак согласен с тем, что ваше «Динамо» становится одним из самых неудобных соперников для чемпиона. Что скажете на это?

— Спасибо за эти слова. Но нам нужно играть успешнее с командами, которые внизу таблицы, например «Факелом» или «Сочи», где мы потеряли очки. Есть разница между нами и «Зенитом», который умеет и знает, когда надо побеждать. Поэтому у него сегодня 33 очка [в РПЛ], а у нас — 28. Будем продолжать работать, быть успешнее, хотим дышать в спину «Зениту», — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Ответный матч команды проведут в Санкт‑Петербурге в период с 12 по 14 марта. Победитель противостояния по сумме двух встреч выйдет в полуфинал Пути РПЛ, проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.