«Смолов показал свой уровень, забил отличный гол» — генеральный директор «Динамо» Пивоваров о победе над «Зенитом» в Кубке России

Федор Смолов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров похвалил нападающего команды Федора Смолова за победный гол в первом матче четвертьфинала плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом».

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу «бело‑голубых». Единственный гол на 74‑й минуте забил Смолов, который минутой ранее вышел на замену. С 69‑й минуты хозяева играли в меньшинстве: поле после получения второй желтой карточки покинул Хорхе Карраскаль.

— Матч понравился, команды играли в отличный футбол. После удаления команда не развалилась. Смолов показал свой уровень, забил отличный гол. Несмотря на потери в обороне, уверенно оборонялись. В раздевалке играла музыка, все счастливы.

— По удалению будете обращаться в ЭСК?

— По удалению посмотрим эпизод и решим, будем ли подавать обращение, — передает слова Пивоварова корреспондент «Матч ТВ».

Ответный матч пройдет в Санкт‑Петербурге в марте. Победитель противостояния выйдет в полуфинал плей‑офф Пути РПЛ, проигравший отправится во второй этап ¼ финала плей‑офф Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.