Абаскаль после поражения от «Оренбурга»: «Это не тот результат, за которым мы приехали»

Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что команде не хватило агрессии в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Оренбургом».

Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 1:0. Автором победного гола стал Николай Титков, реализовавший пенальти на 10‑й минуте.

— Добрый вечер (начал Абаскаль на русском — прим. «Матч ТВ»). Сегодня получился не тот результат, которого мы хотели. Можно было начать этот матч лучше с первых минут, нам не хватало агрессии, потом случилось пенальти. Конечно, это не могло не повлиять на игру, дальше нашему футболисту была показана красная карточка. Мы уже оказывались в такой ситуации, например, в матче с «Локомотивом», поэтому команда продолжила работать, бежать.

Это не тот результат, за которым мы приехали. Мы хотели добиться победы, чтобы направить противостояние в нужное русло. Следующая игра будет лишь в марте, там будет совсем другой матч. Сегодня мы в очередной раз убедились, что в игре нельзя расслабляться ни на секунду, а также нужно реализовывать те моменты, которые имеем.

— Часть футболистов не прилетели на матч. Можете уточнить, что с ними?

— У нас был непростой выезд в Калининград, после матча с «Балтикой» у кого‑то была простуда, у кого‑то перегруз, небольшие травмы. Надеюсь, что все поправятся к предстоящему матчу. Ребята нам очень нужны, возможно, сегодня нам их не хватило, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

Ответный матч команды проведут в Москве в период с 12 по 14 марта. Победитель противостояния по сумме двух встреч выйдет в полуфинал Пути РПЛ, проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.