Холанд установил два рекорда Лиги чемпионов и превзошел достижение Мбаппе

29 ноября 2023 04:45

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд установил два рекорда Лиги чемпионов и превзошел достижение французского нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе, сообщает ESPN.

«Манчестер Сити» переиграл «Лейпциг» в матче 5‑го тура группового этапа Лиги чемпионов. Английский клуб одержал волевую победу над немецкой командой со счетом 3:2, хотя после первого тайма уступал 0:2. В составе «горожан» отличились Холанд (55‑я минута), Фил Фоден (70) и Хулиан Альварес (87).

Холанд быстрее остальных забил 40 голов в Лиге чемпионов, для этого форварду потребовалось 35 матчей. Руд ван Нистелрой добился этого достижения за 45 игр.

Холанд также стал самым молодым игроком, которому удалось забить 40 мячей в Лиге чемпионов. Норвежец сделал это в 23 года и 130 дней. Предыдущее достижение принадлежало Мбаппе (23 года, 10 месяцев и 13 дней).

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.