Дортмундская «Боруссия» обыграла «Милан» и вышла в плей‑офф Лиги чемпионов

29 ноября 2023 00:56
ФК "Боруссия Дортмунд" / Фото: © Pier Marco Tacca / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Дортмундская «Боруссия» победила «Милан» в матче 5‑го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Немецкая команда переиграла итальянский клуб на выезде со счетом 3:1 в группе F.

В составе победителей отличились Марко Ройс (10‑я минута), Джейми Байноу‑Гиттенс (59) и Карим Адейеми (69). У «Милана» гол на счету Самуэля Чуквезе (37). На 10‑й минуте Оливье Жиру из «Милана» не реализовал пенальти.

«Боруссия» набрала 10 очков и за тур до конца группового этапа гарантировала попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Милан» с 5 очками занимает последнее место в квартете, но не потерял шансов на выход в плей‑офф.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Лига чемпионов. Основной турнир. Тур 05

«Милан» (Милан) — «Боруссия» (Дортмунд) — 1:3 (1:1)

Голы: Чуквезе, 37 (ВИДЕО). — Ройс, 10 (с пенальти) (ВИДЕО). Байноу-Гиттенс, 59 (ВИДЕО). Адейеми, 69 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Жиру, 6.