«Сами виноваты, что матч получился сложным» — Гилерме о кубковой игре с «Балтикой»

28 ноября 2023 22:58
Маринато Гильерме / Фото: © РИА Новости / Виталий Невар

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме подвел итоги первого четвертьфинального матча Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Балтики».

Встреча, которая состоялась во вторник в Калининграде, завершилась со счетом 2:2.

— Удивлен, что не было снега?

— Нет, мы смотрели прогноз погоды. Рад, что погода сегодня позволяла играть в футбол.

— Ты хоть раз играл в карьере, когда было много снега? Насколько это проблема для вратаря?

— Да. Конечно, это намного усложняет игру. Не только вратарю, но и всем.

— Как тебе матч?

— Мы сами виноваты, что матч получился сложным. Может быть, мы расслабились. А соперник вышел очень настроенным на второй тайм. Могу сказать, что мы отдали им инициативу, поэтому таким сложным получился второй тайм.

Считаю, что результат неплохой. Нас ждет вторая игра дома. У нас есть всё, чтобы пройти дальше.

— Тебе осталось 13 матчей до отметки в 400 игр за «Локомотив». Следишь за статистикой?

— 13? Честно, думал намного больше. Сколько можно еще играть за этот клуб, для меня это огромный стимул, — сказал Гилерме в интервью клубной пресс‑службе.

Ответный матч команды проведут в Москве в период с 12 по 14 марта. Победитель противостояния по сумме двух встреч выйдет в полуфинал Пути РПЛ, проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»