Галактионов рассказал о конкуренции Дзюбы и Сулейманова в «Локомотиве»

Михаил Галактионов / Фото: © РИА Новости / Виталий Невар

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после первого четвертьфинального матча Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Балтики» рассказал, что Артем Дзюба и Тимур Сулейманов могут действовать вместе в атаке.

Встреча состоялась в Калининграде и завершилась со счетом 2:2. Сулейманов оформил дубль, Дзюба пропустил игру.

— После игры в Самаре мы поговорили, было задето наше самолюбие. Потому что там сами упустили победу. Ни на кого ответственность не переваливаем, говорим об этом открыто. Была внутренняя озлобленность: выйти и доказать, что надо реабилитироваться. И по тому, как складывался первый тайм, у нас это получалось. Разве что не хватало остроты в атаке, давления в штрафной площади. Но после перерыва стали много терять мячей в простых ситуациях. Где‑то спорный мяч, где‑то потеря, где‑то проигранное единоборство…

А «Балтика» — боевая команда, нельзя было давать сопернику возвращаться в игру. Стратегически очень важный матч, важно, что мы вернули его в свою пользу, и вторая игра после перерыва будет совершенно иной.

— Если говорить по первому тайму, можно сказать, что «Локомотив» и без Дзюбы может вполне неплохо атаковать?

— Я бы так не ставил вопрос. Артем — ключевой игрок нашей команды, лидер коллектива. И в раздевалке, и на поле. Он приносит много пользы на поле. Тимур — другого плана футболист и сделал хорошо свою работу. Но и ему нужно улучшать игру. Это разноплановые футболисты. Они могут и вдвоем действовать. Мы рады, что у нас есть мастеровитый, опытный лидер и игрок, который может его подменять и показывать, что он достоин конкурировать для выхода в основном составе, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».

Ответный матч команды проведут в Москве в период с 12 по 14 марта. Победитель противостояния по сумме двух встреч выйдет в полуфинал Пути РПЛ, проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.