Ничья в кубковом матче между «Балтикой» и «Локомотивом» стала справедливым результатом, заявил Игнашевич

28 ноября 2023 20:40
Сергей Игнашевич / Фото: © РИА Новости / Виталий Невар

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич в эфире «Матч ТВ» назвал справедливым итог первого четвертьфинального матча Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Локомотива».

Встреча состоялась во вторник в Калининграде и завершилась со счетом 2:2. На голы Тиграна Аванесяна и Натана Гассама гости ответили дублем Тимура Сулейманова. Второй мяч 23‑летний форвард забил в компенсированное ко второму тайму время.

— Конечно, не дотерпели. К сожалению, не удалось подарить победу болельщикам, которые давно ее ждут. Некоторое разочарование присутствует.

— Показалось, что «Балтика» более раскрепощено чувствует себя в кубковых матчах, чем в чемпионате.

— Не сказал бы так. Неплохо вошли в игру. Но первый тайм мы не очень хорошо сыграли, не очень качественно. Во втором тайме уже продышались, уже была другая история. Наверное, второй тайм надо взять за основу.

— Можно назвать итог встречи справедливым?

— Да. Ничья — справедливый итог. Если бы в прошлом сезоне мы хотя бы иногда играли с такими командами, как «Локомотив», то мы умели бы терпеть. У нас состав был укомплектован футболистами вторых дивизионов. Уровень чемпионата в РПЛ, темп, скорость — всё это выше. Поэтому нам тяжело, — сказал Игнашевич в эфире «Матч ТВ».

Ответный матч команды проведут в Москве в период с 12 по 14 марта.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.