Футболист «Урала» Егорычев: «Игра с «Краснодаром» стала грубой с первых минут, когда Сиссе нанесли травму»

Джон Кордоба и Ибраима Сиссе / Фото: © ФК «Краснодар»

Грубая игра в матче с «Краснодаром» была обусловлена тем, что на первых минутах из‑за жесткого фола травму получил полузащитник «Урала» Ибраима Сиссе, заявил «Матч ТВ» футболист екатеринбургской команды Андрей Егорычев.

«Урал» в воскресенье обыграл «Краснодар» со счетом 3:1 в домашнем матче 16‑го тура МИР РПЛ. Сиссе получил повреждение на третьей минуте после фола Александра Черникова. Хавбек смог продолжить игру, но на 11‑й минуте был заменен.

— Обыграли «Краснодар» за счет желания, дисциплины, взаимопомощи. В каждой игре качели в то в одну сторону, то в другую, и в этом матче мы выиграли заслуженно. Хорошо, что смогли реализовать моменты.

— Во втором тайме у вас было несколько реальных моментов забить. Что помешало реализовать их?

— Выбирали не самые верные решения, но и так хорошо — забили три мяча: один со стандартного положения, еще два — с игры.

— После перерыва игра стала более грубой. Из‑за чего шли кость в кость?

— Мне показалось, что она стала грубой с самых первых минут, когда Сиссе нанесли травму. За счет этого действия (футболиста «Краснодара») был поднят градус игры. В целом же арбитр свистел все по делу.

— Что сказал президент «Урала» после матча?

— Поздравил с победой.

— В России наступила зима. Как играется в футбол?

— Поле у нас шикарное. Мороза не было, можно было нормально играть в футбол. Бывает, и в более холодную погоду играем. И спасибо болельщикам, которые пришли на игру, — сказал Егорычев «Матч ТВ».

«Урал» с 19 очками занимает 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Виктора Ганчаренко в субботу сыграет на выезде с нижегородским «Пари НН». Прямую трансляцию смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР.