«Зрители получили не самую лучшую картинку, но зато повод для обсуждения». Каманцев — о матче «Спартака» с «Балтикой»

27 ноября 2023 22:23
Павел Каманцев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр поступил правильно, не став переносить время начала матча 16‑го тура МИР РПЛ между «Балтикой» и «Спартаком», который прошел в условиях снегопада.

Игра состоялась в субботу и завершилась победой московской команды со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут.

— Перенос времени матча? В данном случае арбитр поступил оптимальным образом. То, что мы видели недостатки на экранах телевизоров, не уверен, что арбитр их видел. Потому что мяч достаточно контрастный, и когда идет взаимодействие на поле, проблем не было. VAR отработал весь матч, разметка была видна. Да, зрители получили не самую лучшую картинку, но зато повод для обсуждения, — сказал Каманцев в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.