Полузащитник «Крыльев Советов» Гарре забил самый поздний гол в истории РПЛ

27 ноября 2023 13:09
Бенхамин Гарре / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре в матче 16‑го тура МИР РПЛ с московским «Локомотивом» стал автором самого позднего гола в истории Российской премьер‑лиги (РПЛ), сообщает статистический сервис Opta.

Встреча прошла 25 ноября в Самаре и завершилась вничью со счетом 3:3. Гарре реализовал пенальти на 12‑й добавленной ко второму тайму минуте, установив окончательный результат матча.

Гол Гарре на отметке 101:34 — это самый поздний гол в истории РПЛ. Предыдущим самым поздним голом был мяч Ивелина Попова за «Ростов» в ворота «Краснодара» в июле 2020 года (100:55), тогда Виталий Мешков около 10 минут смотрел VAR.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.