«Глупейшая ошибка. Матвей мог и не выходить из ворот» — Мор о столкновении Сафонова и Тормены в матче с «Уралом»

27 ноября 2023 10:56
Матвей Сафонов / Фото: © ФК «Краснодар»

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор считает, что голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов действовал неверно в эпизоде, который привел к столкновению с одноклубником Витором Торменой в матче 16‑го тура чемпионата России по футболу против «Урала».

Воскресная встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В концовке первого тайма Тормена и Сафонов столкнулись головами. Защитник покинул поле в компенсированное время. По словам клубного врача, предварительно у него ушиб мягких тканей области верхнего века слева, рваная рана в области брови слева, а также сотрясение головного мозга. Сафонова заменили в перерыве.

— Глупейшая ошибка. Сафонов мог не выходить, Тормена головой бы скинул ему мяч и все. Зря он вышел. Я не знаю, подавал он голос, кричал ли что‑то. Выходя, ты должен кричать, обозначать, чтобы мы здесь, в Москве, слышали, — сказал Мор в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

«Краснодар» с 32 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, в следующем туре команда Владимира Ивича 3 декабря примет «Оренбург».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.