«Высказывание Галактионова после матча с «Крыльями Советов» — просто эмоции» — Сенников

26 ноября 2023 17:28
«Крылья Советов» - «Локомотив» / Фото: © ФК «Локомотив»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников рассказал, с чем были связаны эмоции главного тренера клуба Михаила Галактионова после матча 16‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов».

Встреча состоялась в субботу в Самаре и завершилась со счетом 3:3. «Локомотив» вел со счетом 3:1, однако в компенсированное ко второму тайму время в составе хозяев отличились Владимир Писарский и Бенхамин Гарре. Аргентинец реализовал пенальти на 12‑й добавленной минуте. После игры на флеш‑интервью в эфире «Матч ТВ» Галактионов нецензурно отреагировал на судейство.

— Высказывание Галактионова после матча — просто эмоции. Я понимаю его, хоть и понятно, что где‑то нужно сдержаться. Но игроки же тоже, бывает, не сдерживаются. В этом матче железнодорожники должны были побеждать, а в конце всё пошло не так. Тренеры так же переживают, как и футболисты.

Реакция Галактионова даже, наверное, не из‑за пенальти; понятно, что он был. Непонятно, почему судья добавил еще полторы минуты к добавленному времени. Вот это загадка. Он добавил шесть минут, они закончились, — давай сигнал об окончании матча! Была одна небольшая задержка только, это максимум 30 лишних секунд. Уже по окончании добавленного времени мяч уходил в аут и можно было завершить игру. Но матч продолжился — и вот это непонятно, — цитирует Сенникова Metaratings.ru.

«Локомотив» с 25 очками располагается на седьмой строчке в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Metaratings.ru