«К сожалению, мой полет в сугроб — самый запоминающийся момент матча со «Спартаком» — футболист «Балтики» Гузина

Александр Жиров, Александр Соболев и Гедеон Гузина / Фото: © ФК «Балтика»

Форвард «Балтики» Гедеон Гузина заявил, что его празднование отмененного гола в матче чемпионата России со «Спартаком» стало для него самым запоминающимся моментом игры.

Встреча 16‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу на заснеженном поле в Калининграде и завершилась победой москвичей со счетом 2:0. Гузина на 83‑й минуте забил гол и от радости прыгнул в сугроб, который образовался за воротами «красно‑белых». Однако позже арбитры отменили взятие ворот из‑за офсайда.

— К сожалению, мой полет в сугроб — самый запоминающийся момент матча. Думал, что гол засчитали, принес очко, радовался и не смотрел на лайнсмена.

— Были ещё моменты.

— Но не забили. Бывает так.

— Самый снежный матч в твоей карьере?

— Уже играл так в детстве. Уже тогда готовился к России.

— Как играть при такой погоде? Какой‑то секрет?

— Проще. Мы пытались, хотели, в два‑три касания максимум.

— Многие говорят, что не было видно мяч.

— Не было видно, да. Он терялся в снегу. Игроков «Спартака»-то терял (смеётся).

— Ты давно в Калининграде. Это самый снежный день у тебя тут?

— В прошлом году я вообще не видел снег в Калининграде. Вернулись в том году с выездов последних — не было вообще. А потом уехали сразу на сборы в Турцию. Так что да, самый снежный день за все моё время жизни в Калининграде, — передает слова Гузины корреспондент «Матч ТВ».

«Красно‑белые» набрали 27 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице. «Балтика» с 12 очками идет 14‑й.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.