«Справились, как могли». Агроном стадиона «Балтики» — о матче со «Спартаком» на заснеженном поле

«Балтика» — «Спартак» / Фото: © РИА Новости / Виталий Невар

Агроном «Ростех Арены» в Калининграде Александра Воробей рассказала, что техническая команда пыталась справиться с погодными условиями в матче чемпионата России между «Балтикой» и «Спартаком».

Встреча 16‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу на заснеженном поле в Калининграде и завершилась победой москвичей со счетом 2:0. Периодически на поле из‑за снегопада было не видно мяч и разметку.

— Это второй опыт для нашей команды с таким полем. Первый был с регби. Сегодня мы понимали, что делать, и были морально готовы. Хотя по прогнозу погоды такого снега не должно было быть. Справились, как могли.

— Вирусится фотография с вами грустной. Готовы к следующему матчу?

— Видела (смеётся). Мы уже начали подготовку к следующему матчу. Сейчас убираем снежные излишки, основная работа начнется уже завтра. Мы сделаем все, чтобы показать поле высшего качества, — передает слова агронома корреспондент «Матч ТВ».

«Красно‑белые» набрали 27 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице. «Балтика» с 12 очками идет 14‑й.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.