Личка: «У «Динамо» не получился первый тайм с ЦСКА, на поле была одна команда»

25 ноября 2023 20:11
Марцел Личка / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал, что помогло одержать победу в матче 16‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА, а также раскритиковал игру команды до перерыва.

Встреча прошла в субботу на «ВЭБ Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу «бело‑голубых».

— Что не получилось у «Динамо» в первом тайме? Команда, забив первой, прижалась к воротам и стала пропускать атаки ЦСКА.

— Да, первый тайм у нас не получился, если быть честным. Мы были пассивными, у нас не получалось достаточно быстро доходить до игроков с мячом и разворачивать игру на левый фланг ЦСКА. То, что мы забили первыми, нам не помогло. Этот гол нас успокоил, мы стали действовать вторым планом. ЦСКА в первом тайме был лучше, быстрее и хорошо играл в комбинационный футбол с мячом. Их два гола были логичным, потому что в тот момент на поле была только одна команда.

Во втором тайме «Динамо» перестроилось, это нам помогло. У нас была одна ошибка, но Игорь Лещук нам помог. Потом мы уже были более активными и уверенными в себе, стали быстрее переходить в атаку и это принесло нам победу.

— Насколько выход на поле Карраскаля стал ключевым для «Динамо»?

— Если честно, Хорхе и Фабиан Бальбуэна очень мало спали перед игрой и были очень уставшими. Очень рад, что Бальбуэна сказал мне, что готов играть с первых минут. Карраскалю было потяжелее, но он вышел на 45 минут и смог развернуть ход игры. Он нам дал больше качества при игре с мячом. Муми Нгамалё нам тоже очень помог. Во втором тайме мы стали играть как одна команда, больше и быстрее атаковали, получался быстрый переход из обороны. Также у нас получалось держать мяч в эпизодах, когда это было необходимо, в первом тайме мы испытывали проблемы с этим.

— Как поддерживаете бомбардирскую мотивацию Тюкавина?

— Не знаю, надо спросить у него (улыбается). Уверен, что он будет так продолжать. Сегодня он мог забить еще, но свое мастерство показал Игорь Акинфеев, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.