«Спартак» обыграл в гостях «Балтику» и вышел на четвертое место в таблице РПЛ

25 ноября 2023 21:53
Хесус Медина, Даниил Хлусевич и Руслан Литвинов празднуют гол / Фото: © ФК «Спартак»

Московский «Спартак» обыграл калининградскую «Балтику» в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча в Калининграде завершилась со счетом 2:0. Голы забили Даниил Хлусевич (32‑я минута) и Квинси Промес (88).

Встреча проходила при сильном снегопаде. На 8‑й минуте арбитру пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут.

В середине второго тайма за «Балтику» дебютировал 36‑летний вратарь Сослан Джанаев, который заменил получившего травму голкипера Максима Бориско.

«Спартак» впервые одержал победу над «Балтикой» в Калининграде. До этого москвичи один раз уступили «Балтике» на выезде и дважды сыграли вничью.

«Красно‑белые» набрали 27 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице. «Балтика» с 12 очками идет 14‑й.

В следующем туре москвичи сыграют в гостях с грозненским «Ахматом» 3 декабря, «Балтика» днем ранее встретится на выезде с воронежским «Факелом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.