Футболист «Зенита» Ерохин: «Мы хотим уйти на зимний перерыв на первом месте»

Александр Ерохин / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после матча 16‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» заявил о желании команды уйти на зимний перерыв МИР РПЛ во главе турнирной таблицы.

В субботу «Зенит» обыграл «Сочи». Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. «Зенит» набрал 33 очка и поднялся на первую строчку в турнирной таблице, обойдя «Краснодар» (32), который в воскресенье сыграет в гостях с екатеринбургским «Уралом». «Сочи» (10) идет на 16‑м месте.

— Пенальти в исполнении Клаудиньо? Такие пенальти мы забивали в Суперкубке. Раз на раз не приходится. Если бы реализовали, было бы проще заканчивать матч. Я в последний раз бил пенальти в товарищеском матче против «Сепахана» в Санкт‑Петербурге.

Нам нужно начинать играть активно с первых минут, будем стараться улучшать качество игры в первом тайме.

Честно говоря, я не слежу за высказываниями Галактионова и Баринова. Нас ждет серьезный матч против «Локомотива». Конечно, мы хотим уйти на зимний перерыв с первого места, — передает слова Ерохина корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «Сочи» 2 декабря примет самарские «Крылья Советов», а «Зенит» днем позже в гостях встретится с московским «Локомотивом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.