Председатель правления «Зенита» Медведев — о победе женской команды в ЧР: «Можем сказать, что укротили коней»

Александр Медведев / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев заявил, что решающий матч женского чемпионата России был напряженным, но петербургская команда была сильнее московского ЦСКА.

В пятницу «Зенит» обыграл на выезде ЦСКА в матче заключительного тура суперлиги со счетом 2:1 и второй год подряд стал чемпионом страны.

— Очень интересный и напряженный матч. У ЦСКА были моменты, две перекладины. Не давали поднять головы. У нас плохо держался мяч. Во втором тайме атакующими комбинациями забили два потрясающих гола. Случился и третий, но была рука. ЦСКА в конце внес интригу, но во втором тайме «Зенит» был сильнее и заслуженно победил.

— Повлияла ли погода на сегодняшний футбол?

— Да, конечно. Поле не было идеальным, хотя его приводили в порядок. Снег, к счастью, пошел уже после финального свистка.

— Насколько важна эта победа в общем для «Зенита»?

— Наш клуб включает в себя разнообразные команды — это и футбол, и гандбол, и баскетбол, и женские команды. Мы будем доказывать, что Санкт‑Петербург — спортивная столица России.

— Вчера после хоккейного матча СКА — «Спартак» вы сделали заявление, что Россия теперь без «мяса». Можете ли вы сказать, что теперь страна и без ЦСКА?

— Касательно ЦСКА можем сказать, что коней укротили, — передает слова Медведева корреспондент «Матч ТВ».

Женская команда «Зенита» была создана в 2020 году.