Главный тренер ЦСКА Федотов рассказал, что Обляков получил травму плеча в матче за сборную России

Иван Обляков (слева) / Фото: © РФС

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов заявил, что полузащитник клуба Иван Обляков получил травму плеча в игре за сборную России против команды Кубы.

В понедельник сборная России в Волгограде разгромила команду Кубы со счетом 8:0. Первый гол российской команды на 22‑й минуте забил Обляков, на 60‑й минуте встречи он был заменен.

— Обследование провели, сделали МРТ. Надеемся, повреждение не носит серьезного характера. Сегодня у него восстановление. Завтра более четко будем понимать, насколько это болезненно.

— Что в итоге выявлено?

— Надо признать, что в футбол играют ногами, но много повреждений футболисты получают при контактах с землей. Страдают плечи. Здесь как раз плечо, растяжение. Это распространенная травма в футболе. Когда такой жесткий контакт происходит, вариант растяжения присутствует, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

ЦСКА 25 ноября примет «Динамо» в 16‑м туре МИР РПЛ. Прямую трансляцию матча смотрите с 16:30 мск на «Матч ТВ», за ходом игры также можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.