Сборная Молдавии крупно уступила чехам и не смогла пробиться на Евро‑2024

21 ноября 2023 00:38
Сборная Чехии по футболу / Фото: © REUTERS / Kacper Pempel

Футболисты сборной Молдавии потерпели поражение от команды Чехии в матче заключительного, 10‑го тура отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года.

Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе победителей забили Давид Доудера (14‑я минута), Томаш Хоры (72) и Томаш Соучек (90). На 55‑й минуте защитник молдован Владислав Бабогло получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Защитник «Спартака» Олег Рябчук вышел в стартовом составе сборной Молдавии и провел весь матч.

В параллельной игре сборная Албании дома сыграла вничью с Фарерскими островами (0:0).

Таким образом, в финальную часть Евро‑2024 пробились Албания (15) и Чехия (15), которые заняли два первых места в группе E. Польша (11) стала третьей, Молдавия (10) — четвертой, Фарерские острова с двумя баллами финишировали на последней, пятой строчке.

Прямые трансляции матчей отборочного турнира чемпионата Европы‑2024 смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.