«Мы не заслужили такой результат. Момент с голом соперника все перечеркнул» — главный тренер «Торпедо» о матче с «Родиной»

Артем Горлов / Фото: © ФК «Торпедо»

Главный тренер «Торпедо» Артем Горлов заявил, что в матче 19‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» его команда заслуживала победы, но гол в концовке все перечеркнул.

В понедельник «черно‑белые» дома сыграли вничью с «Родиной» со счетом 1:1. У автозаводцев на 71‑й минуте забил Даниил Шамкин, у гостей — Митья Крижан (90+4).

— Что скажете про игру?

— Трудно комментировать качество игры, момент с голом соперника все перечеркнул. Думаю, мы не заслужили такой результат. Некоторые футболисты сыграли лучше, чем я ожидал. Но это все слова, мы не доделали дело, не должны быть довольны ничьей.

— Почему в нескольких матчах пропускаете под конец второго тайма?

— Сегодня мы пропустили на 93‑й минуте со штрафного. Сыграли невнимательно, была череда ошибок. Не пересматривал момент, но мяч уходил, не надо было его трогать, потом неудачный вынос, удар и гол. Такие матчи нужно дожимать на характере. До 93‑й минуты не было какой‑то потери концентрации, мы контролировали игру, смотрелись структурно, как и готовились. Был молодой состав, может, не хватило опыта.

— Почему в атаке становится игра лучше, но со стандартами по‑прежнему все плохо?

— Подготовились лучше. Стандарты неудачно использованы, может, надо упростить. Стандарты — работы всей команды, складываются много факторов, например, рост, количество стандартов. У нас нет такого количества угловых, что для нас плохо. Мы ведем работу над этим, уверен, что она в песок не уйдет. Можно отметить и плюс — мы сыграли хорошо в обороне, на стандартах «Родины» ничего не дали сделать, хотя у них был очень мощный состав.

— На сколько выбыли Журавлев и Енин?

— Они готовились к этой игре, но не были доступны по медицинским показаниям. Надеемся, что они полетят с нами и передадут опыт, которого в конце нам не хватило.

— Почему не играет Червяков, который хорошо смотрится в атаке?

— Помимо действий в атаке, есть и другое — действия при потере мяча. Нам нужен игрок, который квалифицированно будет играть, когда мы ведем в счете, но тут дело не в этом. Лично мне он очень нравится. Но так пал выбор. Доволен его работой, уверен, что он будет хорошим игроком, но у нас большая конкуренция. Так игры складываются, что выпускаем других футболистов.

— Как чувствуете себя сами?

— Плохо, мы упустили победу. Ребята нейтрализовали сильные стороны «Родины», старались играть в футбол.

— Командой довольны?

— Нельзя быть довольным, когда упускаем так победу, когда играли хорошо, старались превосходить соперника, но не хватило 10 секунд для победы. Может, неяркой, неброской, но считаю, что мы были чуть‑чуть лучше «Родины», — передает слова Горлова корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «Торпедо» 27 ноября сыграет в гостях с «Динамо» (Махачкала). «Родина» 26 ноября дома проведет матч с «Енисеем».

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.