Гави травмировал колено и покинул поле в слезах. В сборной Испании опасаются разрыва крестообразной связки у футболиста

20 ноября 2023 08:42
Гави после травмы колена / Фото: © Juan Manuel Serrano Arce / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании по футболу Гави получил травму колена в матче отборочного турнира чемпионата Европы‑2024 с командой Грузии и может пропустить остаток сезона.

Встреча прошла в воскресенье в Испании и завершилась в пользу хозяев поля со счетом 3:1. На 26‑й минуте Гави был заменен из‑за травмы и покинул поле в слезах. В предыдущем эпизоде против него сыграл Лука Лочошвили, после чего испанец был в игре еще несколько минут, получив медицинскую помощь на газоне. Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) позже сообщила, что у 19‑летнего игрока «серьезная травма колена» и что ему предстоит «пройти обследование, чтобы определить реальную степень повреждения».

По данным издания Mundo Deportivo, в сборной Испании подозревают, что у полузащитника «Барселоны» разрыв крестообразной связки. Если диагноз подтвердится, футболист пропустит остаток сезона и вряд ли сыграет на предстоящем чемпионате Европы.

В нынешнем сезоне Гави провел за «Барселону» 15 матчей и записал на свой счет два гола и одну результативную передачу.

Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Ранее сборная Испании отобралась в финальную часть турнира.

Прямые трансляции матчей отборочного этапа Евро‑2024 смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.