«Если придет госкомпания и скажет: «Вот вам столько миллиардов, сколько у клубов РПЛ», то через год увидите нас там» — президент 2DROTS

Никита Панасюк / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Президент медийного футбольного клуба 2DROTS Никита Панасюк заявил «Матч ТВ», что его команда сможет без труда выйти в РПЛ, если найдет подходящего партнера.

В субботу московское «Динамо» обыграло 2DROTS на «ВТБ Арене» (2:1) в матче BetBoom Московского Кубка Селебрити 2023. Счет открыл защитник «бело‑голубых» Роберто Фернандес, замкнув головой навес от Бителло на 24‑й минуте. У 2DROTS отличился Станислав Манаев (Манна) в компенсированное к первому тайму время. Защитник второй команды «бело‑голубых» Леон Зайдензаль установил окончательный счет на 59‑й минуте.

— Есть планы заявиться в профессиональный футбол? Что нужно сделать для этого?

— Должен найтись партнер, готовый идти в эту историю. Каждая из команд РПЛ содержится на государственные деньги. У нас немножко другая модель. Если придет госкомпания и скажет: «Вот вам столько миллиардов, сколько выдается этим командам», то через год увидите нас в РПЛ. С этим проблем не будет.

— Уайлд‑кард получите?

— Да нет. Думаю, сразу займем нужные места по спортивному принципу. В ФНЛ‑2 по Кубку России все видели, что мы всех обыгрываем. В Первой лиге подготовить определенные позиции — и проблем не будет.

— То есть все зависит от спонсора, а вы готовы?

— Конечно! Сейчас невозможно соревноваться по бюджетам.

— Нет ощущения, что потеряете свою популярность, если пойдете туда?

— Нет, в медиафутболе мы тоже играем много матчей фиг пойми с кем, не в обиду этим командам. Какая разница нашим болельщикам? Они болеют за нас, за развитие 2DROTS, следят за нашей историей, а соперники — это как первая, вторая глава рассказа, где мы главные герои, — сказал «Матч ТВ» Панасюк.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.