«Молодым было тяжело. Но хотя бы пороху понюхали» — Семак после матча с «Нефтчи»

ФК «Зенит» / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после встречи с «Нефтчи» заявил «Матч ТВ», что молодым игрокам команды, которые приняли участие в матче, трудно предъявлять большие претензии.

«WINLINE СУПЕРИГРА» между «Нефтчи» и «Зенитом» прошла в субботу в Баку и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

— Перед игрой вы тепло пообщались с главным тренером «Нефтчи». Когда и где успели подружиться?

— Мы не друзья, но коллеги. Знаю Адриана [Муту] как прекрасного футболиста, пожелали друг другу удачи.

— Поделитесь впечатлениями от поездки в Баку в целом. Удалось ли что‑то сделать, помимо подготовки к матчу?

— Удалось погулять немножко, город красивый. Эта поездка в период паузы на матчи сборных стала для нас хорошей возможностью проверить в деле всех игроков, которые не так часто выходят, и посмотреть на нашу молодежь.

— Какое впечатление оставили юные игроки?

— Тяжело им. Но хотя бы пороху понюхали. Ситуация сложилась так, что у нас было в принципе не так много игроков, которые с тренируются с основной обоймой. Поэтому разбавили игроками из второй команды. Кто‑то выступил лучше, кому‑то сложнее пришлось дебютировать против хорошего соперника. Объективно трудно предъявлять большие претензии.

— Раз выпускали во втором тайме молодежь, результат вообще не довлел?

— Естественно, результат не имел первостепенного значения. Главное было получить игровую практику тем, у кого ее меньше, и дозировать нагрузку на тех, кто играет больше. Отсюда замены.

— Круговой сначала был справа, Сутормин — слева. В середине первого тайма поменялись. Как прокомментируете?

— Решили попробовать, посмотреть, кто как на какой позиции. Возможно, когда‑нибудь нам это понадобится, — сказал Семак «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.