«Жаль, что Мантуан получил повреждение, а в остальном — хорошая товарищеская игра» — Семак о матче с «Нефтчи»

Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после встречи с «Нефтчи» заявил «Матч ТВ», что игра была хоть и товарищеской, но боевой, а также выразил сожаление, что полузащитник петербуржцев Густаво Мантуан получил травму.

«WINLINE СУПЕРИГРА» между «Нефтчи» и «Зенитом» прошла в субботу в Баку и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 31‑й минуте Мантуан упал в штрафной «Нефтчи» и схватился за голеностоп, врачи оказывали ему помощь. На 35‑й минуте вместо бразильца на поле вышел Владислав Саусь.

— Можно ли выделить какие‑то позитивные моменты после поражения от «Нефтчи»?

— В целом игра и существует для того, чтобы получать представление о том, в какой форме находятся футболисты. Мы его получили. Это самое важное. Жаль, что Мантуан получил повреждение, а в остальном — хорошая товарищеская игра.

— Дух соперничества соответствовал товарищеской игре или скорее это было настоящее противостояние?

— Любой спортсмен не хочет проигрывать. Матч был боевым, было много единоборств, даже затяжки времени. Сегодня «Нефтчи» оказался более удачливым.

— Голы Мирзова — его индивидуальное мастерство или результат планомерного давления «Нефтчи»?

— Любой гол в той или иной степени — это как мастерство игрока, так и ошибки обороны. Этот случай не исключение. С одной стороны, хорошая игра Мирзова. С другой, наши защитники в этих ситуациях действовали нехорошо, — сказал Семак «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.