«Могли забить «Сочи» 5–6 мячей. Результатом довольны, реализацией нет» — футболист «Рубина» Грицаенко

Алексей Грицаенко / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Защитник «Рубина» Алексей Грицаенко заявил «Матч ТВ», что команда не смогла реализовать все свои голевые моменты в матче чемпионата России с «Сочи», казанцы должны были забивать 5–6 мячей.

«Рубин» в воскресенье в гостевом матче 15‑го тура МИР РПЛ победил «Сочи» со счетом 2:0.

— Непростая игра была, довольно энергозатратная. За исключением первых 15–20 минут мы контролировали игру, могли забить 5–6 мячей. Результатом довольны, реализацией нет.

— Может и к лучшему, приберегли голы на следующие матчи?

— Если бы это так работало, никто не был бы против (улыбается). В каждой игре всегда хочется реализовать моменты по максимуму.

— «Сочи» идет на последнем месте. На настрой вашей команды это добавляло сложности?

— Мы сами были в подобной ситуации в начале сезона. Все прекрасно понимают, что с такими командами, которые хотят исправить свое турнирное положение, нужно быть вдвойне внимательными и хорошо настроенными, потому что стоит ждать опасности.

— Изучали их матч с «Динамо», где южане отыгрались с 1:3?

— В том числе. Вроде бы была безнадежная ситуация, «Динамо» владело инициативой и создавало множество моментов, а «Сочи» в итоге отыгрался. И мы понимали, что надо играть до последней минуты, нельзя ни в коем случае расслабляться.

— Гендиректор «Сочи» сказал, что к судейству есть вопросы по двум эпизодам: удар в лицо Дркушичу и не назначенный пенальти. Вы что скажете?

— У нас тоже за первую половину сезона было много вопросов. Такие вопросы к судьям есть в каждой игре, — сказал Грицаенко «Матч ТВ» после игры с «Сочи».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.