«В голове уже закончил с футболом». Лунев рассказал о мыслях в момент получения травмы и о желании играть за сборную

Андрей Лунёв / Фото: © Сборная России по футболу

Голкипер азербайджанского «Карабаха» и сборной России Андрей Лунев, получивший повреждение в матче Лиги Европы против «Байера», рассказал «Матч ТВ», что сперва подумал о более серьезном диагнозе, поэтому в голове были мысли о завершении карьеры.

Встреча состоялась в Баку 9 ноября и завершилась со счетом 1:0 в пользу немецкой команды. Во втором тайме Лунев травмировал ногу, он был заменен на 84‑й минуте игры при счете 0:0. Голкипер рассказал «Матч ТВ», что из‑за травмы пропустит сбор национальной команды, а восстановительный процесс займет 10 дней. В понедельник пресс‑служба сборной России сообщила, что Лунев не вызван в команду по медицинским показателям.

— Сильно испугались в момент получения травмы?

— Честно говоря, в голове я уже закончил с футболом. Понимал, что будет сложно, если получаешь каждые полгода или год серьезную травму. А тут колено… Считаю, что в этой ситуации это лучшее, что могло произойти.

— Сильно расстроились, что не получится поехать в сборную?

— В этой ситуации я рад тому, что мне сказали врачи. Понятно, что всегда хочется играть за сборную, но если на чаше весов стоит полгода без футбола, непонятные перспективы в плане возвращения в футбол и поездка в сборную — всё понятно. Лучше быть здоровым. Надо доказывать и попадать в национальную команду в будущем, — сказал Лунев «Матч ТВ».

В текущем сезоне Лунев провел за «Карабах» 9 матчей и пропустил 9 мячей.