«Были небольшие сюрпризы» — хавбек «Ростова» Миронов о матче со «Спартаком»

13 ноября 2023 15:48

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов рассказал, какие сюрпризы преподнес команде «Спартак» в матче 15‑го тура МИР РПЛ.

Встреча прошла в воскресенье в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

— «Ростов» устроил нервную концовку «Спартаку». Как это удалось?

— Нам нечего было терять. Вышли доказывать, бороться за каждый мяч. Во втором тайме все вроде бы получалось, не то что в первом. В этом большое отличие. Могли сравнять счет.

— Был какой‑то особый настрой на «Спартак»?

— Нет. К каждому сопернику у нас одинаковый подход с боевым настроем. Неважно место в таблице.

— Первый тайм остался за «Спартаком». Он преподнес какие‑то сюрпризы?

— Да, были небольшие сюрпризы в плане перевода с фланга на фланг. Этим они и брали. Но это и наша ошибка, потому что мы готовились к матчу, смотрели теорию, тренировались не просто так. Может, было небольшое удивление, но не сильно.

— У «Спартака» не было Соболева в стартовом составе. Без него обороняться было легче?

— Да нет. Миша Игнатов вышел и выдал великолепную игру. Думаю, он точно закрепился в составе. Не скажу, что без Саши было легче. На поле вышли одиннадцать человек, которые играли в хороший футбол.

— Лучшим игроком матча признали Промеса. Вы бы отдали приз Игнатову?

— Я смотрел первый тайм со скамейки. Только половину второго тайма против Миши сыграл, но по мне Игнатов достоин этого приза.

— Чего не хватило вашей команде в первой половине сезона? Почему так низко опустились в таблице?

— Мы должны быть повыше. Всегда этого хочется, как и побед в каждом матче. Мы сделаем выводы, что не получилось, и будем двигаться дальше.

— На выезде «Ростов» набирает очень мало очков. С чем это связано?

— Дома легче, это понятно. Все говорят о том, что мы много ездим. Все‑таки вы к нам один раз приезжаете, а мы к вам 15 раз ездим на выезд за весь чемпионат. Тяжеловато, но все уже смирились с этим, — приводит слова Миронова «Евро‑Футбол.Ру».

«Спартак» занимает 6‑е место в таблице, набрав 24 очка. «Ростов» с 17 очками располагается на 11‑й строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Евро‑Футбол.Ру