ЦСКА — чемпион первого круга по нервным концовкам, считает Масалитин

ЦСКА - «ПАРИ НН» / Фото: © ПФК ЦСКА

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин назвал армейский клуб чемпионом первого круга по нервным концовкам.

ЦСКА в 15‑м туре МИР РПЛ на выезде сыграл вничью с «Факелом» (1:1). Хозяева поля сравняли в добавленное ко второму тайму время. В матче 7‑го тура с «Зенитом» армейцы упустили победу на 88‑й минуте (1:1). В дерби 11‑го тура против «Спартака» (2:2) ЦСКА пропустил второй гол на 90+7 минуте. По итогам первого круга команда Владимира Федотова занимает пятое место в таблице, набрав 25 очков.

— ЦСКА в первом круге — чемпионы по нервным концовкам. Каждая игра одно и то же. Но хуже всего, что тренерский штаб не делает никаких выводов. Федотов опять остался с одной молодежью. И она бы помогла, если бы он ее обкатывал.

Вот, в матче с «Факелом» он выпустил Ермакова во втором тайме. А когда его последний раз до этого видели на поле? Как Ермаков может выйти и помочь, если он играет в лучшем случае в Кубке?

Федотов допускал ошибки. В последнем матче с «Факелом» держал на поле Мендеса и Файзуллаева, хотя игра шла такая, что они в ней не могли себя проявить. Постоянно была силовая верховая борьба. В последний момент Мендес недоработал и дал подать в штрафную, а Божин забил. Он должен был катиться! Но то, как складываются обстоятельства, должен был видеть тренер. Федотову нужно было менять этих игроков, потому что они ничем не могли помочь. А в запасе одна молодежь, которая не имеет практики, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

В 16‑м туре 25 ноября ЦСКА на своем поле примет «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.